← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы снова могут посещать черногорский Пляж королевы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сингапурская компания, восстанавливая отель Sveti Stefan, пыталась закрыть весь курорт. // chernogoriya-club.ru
Сингапурская компания, восстанавливая отель Sveti Stefan, пыталась закрыть весь курорт. // chernogoriya-club.ru

Весной этого года компания Aman resorts, арендующая черногорский отель Milocer, приняла решение о закрытии прилегающего к нему Пляжа королевы для обычных туристов. Вслед за тем были закрыты другие популярные места, и в результате туристам, не остановившимся в отеле Milocer, оказывалось нечего делать на курорте. Местные жители, теряя интерес путешественников к сдаваемому ими жилью, провели акции протеста и восстановили справедливость.

В начале июля более 200 жителей Милочера, Пржно и Свети-Стефана собрались на демонстрацию, в ходе которой разрушили часть заграждений. Они обратились к министру туризма и другим высокопоставленным чиновникам с требованием "обеспечить им свободу передвижения и право пользоваться морскими богатствами, которые принадлежат всем, а также защитить права их гостей и остальных граждан в соответствии с законами Республики Черногории".

Протест оказался эффективным: к настоящему времени заграждения вокруг гостиничного комплекса Sveti Stefan и милочерского парка убраны, пишет портал "Все о Черногории". Компанию Aman resorts обязали освободить проходы и правую часть пляжа гостиницы Sveti Stefan, а также Пляж королевы.

А вот соседний пляж Краличина (Kraljicina plaza) сохраняет статус гостиничного – только для постояльцев отеля Miloсer. К такому компромиссу удалось прийти в результате переговоров черногорских чиновников и бизнесменов.

Напомним, отель Milocer расположен в одном из самых тихих и уютных мест будванского побережья, в 30 километрах от аэропорта Тивата. Это бывшая резиденция королевской династии Караджорджевичей, славящаяся своими эксклюзивными интерьерами. А песчаный Пляж королевы протяженностью 120 метров расположен рядом с пляжем Milocer.

С 2007 года отель Milocer вместе с отелями Kraljicina Plaza и Sveti Stefan арендует сингапурская компания Aman resorts, взявшая на себя обязательства по их восстановлению. Договор аренды заключен на 30 лет.

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах