← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель в Токио предлагает гостям уроки древнего самурайского искусства

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы могут приобщиться к самурайскому искусству. // theartsoffight.co.cc
Туристы могут приобщиться к самурайскому искусству. // theartsoffight.co.cc

Токийский отель Mandarin Oriental, расположенный в престижном районе Нихонбаши (Nihonbashi), предлагает гостям возможность прикоснуться к традиционной японской культуре.

Как сообщает AsiaTravelTips, постояльцы отеля могут познакомиться с основами бушидо (Bushido) – древнего кодекса чести и этики японских самураев. Всем желающим предоставляется уникальная возможность взять уроки обращения с самурайским мечом или принять участие в эксклюзивной чайной церемонии, за которой последует обед из японских блюд в традиционном ресторане, удостоенном трех мишленовских звезд.

Выбрав курс обучения обращению с мечом, гости посетят школу боевых искусств Mugai-ryu Iaido, основанную в XVII веке, где мастер персонально проинструктирует туристов. Можно выбрать двухчасовую ознакомительную лекцию или семичасовой курс, который займет целый день. В конце обоих курсов участники получат сертификат. После физических упражнений гостям будет предложен ланч в знаменитом ресторане Kappo Toyoda, основанном в 1863 году, шеф-повар которого также является мастером 6-й ступени школы Mugai-ryu Iaido.

Стоимость двухчасового занятия составляет около 233 евро с человека, семичасового - 412 евро. Стоимость включает услуги английского переводчика и ланч, за исключением напитков. Программа доступна с понедельника по субботу, кроме национальных праздников. Забронировать программу необходимо не позже чем за три дня до желаемой даты.

Не оставит равнодушных и древняя чайная церемония в традиционном японском ресторане Hamadaya, награжденном тремя мишленовскими звездами. Процедура Sekishu-ryu Isa-ha, созданная чайным мастером Sekishu Katagiri для одного из японских полководцев, является эксклюзивной самурайской чайной церемонией, основанной на традициях бушидо и хранилась в строжайшем секрете более 300 лет. Сейчас она впервые доступна простым обывателям.

После этого гостям будет предложен ужин, приготовленный лично шеф-поваром. Чайная церемония доступна для группы из 8 человек максимум. Цены начинаются от 704 евро за церемонию на 2 персоны, за каждого дополнительного человека придется заплатить около 352 евро. Церемония доступна с понедельника по пятницу с 19.00. В цену входит ужин, напитки оплачиваются отдельно. Бронировать программу также необходимо за три дня, за отмену участия при возврате денег будет взиматься комиссия 50%.

Программа приобщения к культуре Японии, придуманная менеджментом токийского Mandarin Oriental, не ограничивается самурайским искусством и включает в себя также выступления гейш. Кроме того, отель предлагает гостям индивидуальную программу для празднования персональных дат и туры по достопримечательностям Токио. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Япония
Города:
Токио
Рубрики:
Гостиницы в Японии

Новости из Японии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах