← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Исторические маршруты пользуются популярностью у гостей Тобольска

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тобольский кремль - самая популярная достопримечательность города. // Travel.ru
Тобольский кремль - самая популярная достопримечательность города. // Travel.ru

По данным местных туристических фирм, экскурсии в Тобольский кремль лидируют в рейтинге самых популярных туристических маршрутов города. Гостей знакомят с этим уникальным архитектурным комплексом, а также рассказывают увлекательные истории о жизни известных горожан. Второе по востребованности место занимает автобусная экскурсия "Тобольск и его окрестности".

В ее ходе туристы посещают Иоанно-Введенский женский монастырь, церковь Иоанна Предтечи и Абалакский монастырь. Экскурсия в кабинет-музей Николая II находится на третьем месте. Почти такой же популярностью пользуется и обзорная экскурсия "Город четырех веков", сообщает "Тюменская линия".

Кроме того, туристам нравятся индивидуальные маршруты. Чаще всего гости Тобольска заказывают прогулку на теплоходе по Иртышу, культурно-развлекательную программу "Скоморошьи забавы" и поездку в туристический комплекс "Абалак".

Тобольск интересует туристов возможностью прикоснуться к живой истории Сибири и России. Многие посещают этот город, чтобы поклониться расположенным здесь православным святыням. В 2008 году Тобольск посетило около 163 тысяч туристов, что превышает показатели предыдущего года. Средняя заполняемость гостиниц города - более 60%.

Ежегодное увеличение туристического потока стало возможным в результате реализации областной целевой программы развития туризма, муниципальных программ "Основные направления развития внутреннего и въездного туризма в г. Тобольске", "Сохранение и использование объектов историко-культурного наследия, памятных исторических мест на территории города Тобольска", а также мероприятиям по продвижению туристического потенциала города.

Читайте ещё

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах