← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще одна арена будет построена в Стокгольме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новая арена привлечет больше туристов. // stockholmsarenan.se
Новая арена привлечет больше туристов. // stockholmsarenan.se

Муниципалитет шведской столицы принял решение о строительстве Стокгольмской арены в комплексе с существующим зданием Globen и стадионами Hovet и Annexet к югу от центра города. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, многие площади и улицы между существующими сейчас спортивными и концертными площадками будут застеклены и защищены от непогоды и перепадов температуры. Вдоль застекленных улиц расположатся магазины и рестораны, что сделает район интересным для туристов.

Новая арена будет иметь закрывающуюся крышу, что позволит проводить концерты и спортивные мероприятия при комфортной температуре круглый год. Ее вместимость составит 30 тысяч сидячих мест во время спортивных соревнований и 40-45 тысяч зрителей во время концертов. Строительство Стокгольмской арены в дополнение к существующим поможет усилить имидж района вокруг комплекса Globen как места зрелищ и развлечений.

Стоимость строительства составит около 2 миллиардов крон (около 200 миллионов евро), большинство из которых будут получены от продаж прав на застройку района вокруг будущей арены.

Работы начнутся весной 2010 года, а закончатся в 2012 году. При строительстве основной упор будет сделан на обеспечение транспортной доступности арены, в первую очередь общественным транспортом и велосипедами. В радиусе одного километра будет расположено пять станций метро.

Напомним, что в пригороде Росунда (Råsunda) строится Национальная арена, вместимость которой составит 50 тысяч болельщиков во время спортивных соревнований и 65 тысяч зрителей во время концертов. Открытие двух новых арен поможет преодолеть дефицит концертных площадей в Стокгольме и сделает город более привлекательным для туристов.

Читайте ещё

Новости из Швеции

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах