← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эпоха ар-деко на выставке в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В ар-деко сочетаются интерес к натуральным материалам и этническим мотивам модерна и тяготение к роскоши неоклассицизма. // Spletnik.ru/Александр Котин
В ар-деко сочетаются интерес к натуральным материалам и этническим мотивам модерна и тяготение к роскоши неоклассицизма. // Spletnik.ru/Александр Котин

Со 2 июля по 16 августа в галерее Зураба Церетели на Пречистенке в Москве пройдет выставка "Ар-деко и мода. Золотые 20-е!". Куратором выставки является известный историк моды и коллекционер Александр Васильев.

Выставка задумана как мультимедийный проект. Она включает порядка 200 экспонатов. В залах галереи будут представлены платья домов моды Yteb, Babani, Paquin, Charlotte Appert и других (из личной коллекции Васильева), дизайнерская обувь (из собрания известного коллекционера исторической и этнической обуви Назима Мустафаева), предметы одежды, аксессуары, шляпки, сумочки. Кроме того, в экспозицию вошли литографии и плакаты, фотографии из частных коллекций. Посетителям также будут демонстрироваться фильмы 1920-х годов.

Ар-деко - стиль в декоративном искусстве, живописи, моде, архитектуре. Еще его называют стилем жизни 1920-х годов. Принято считать, что его история началась с международной выставки прикладного искусства 1925 года (Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes). На самом деле он зародился на 5 лет раньше. Ар деко сочетает в себе интерес к натуральным материалам и этническим мотивам, воспринятый от модерна, и тяготение к роскоши неоклассицизма.

Период ар-деко запомнился появлением "маленького черного платья" в европейской моде и духов Chanel №5, короткими женскими стрижками и популярностью джаза. (по материалам сайтов "Ваш досуг", Homepage.ru и Moda.ru)

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Выставки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах