Кения рекламирует себя в России

Туристам предложат посетить кенийские племена. // Darrell Gulin
Туристам предложат посетить кенийские племена. // Darrell Gulin
25 июня 2009, 11:24

В Москве начинает работу туристический офис Кении, представлять который будет агентство Aviareps. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, в настоящее время начинается промо-кампания "Кения. Магия дикой природы", которая будет включать в себя разнообразные рекламные акции и ознакомительные семинары для представителей турбизнеса.

Кроме того, в сентябре планируется к запуску русскоязычный сайт о туризме в Кении. Пока же всю необходимую информацию на русском языке можно получить на сайте посольства Кении в России.

Россиянам Кению будут предлагать как направление, где можно попробовать самые разные виды туризма. В стране действуют около 50 национальных парков, а для пляжного отдыха предлагается побережье длиной около 4 тысяч километров. Берега Кении защищены от акул коралловыми рифами, где можно заниматься сноркелингом и дайвингом. Также туристы смогут посетить африканские племена, полетать на воздушных шарах и парапланах и многое другое.

Министр туризма Кении Наджиб Балала заверяет, что это абсолютно безопасная страна. Даже в самые непростые времена в Кении не пострадал ни один турист и ни одна популярная достопримечательность. В настоящее время обстановка в Кении спокойная и стабильная.

Визу в Кению можно получить в аэропорту по прилете за $25. Также можно оформить ее заранее в посольстве Кении в Москве. Дети до 16 лет получают визу бесплатно. В будущем властями ряда африканских стран планируется объединить юго-восток континента для общего визового режима, что облегчит перемещение туристов между Кенией, Танзанией, Угандой, Эфиопией и другими соседними странами.


Новости из Кении

21.11.11 Неделя йоги в Кении
15.11.11 Культурный фестиваль в Кении познакомит с традициями страны
28.10.11 МИД РФ не рекомендует ехать в Кению, но туристов это не пугает
21.10.11 Turkish Airlines сделала скидку на полеты в Кению
07.10.11 Кения обещает туристам безопасный отдых
27.09.11 Россия показала рекордный рост турпотока в Кению
23.09.11 Посещение заповедников Кении стало дороже
31.08.11 Растет популярность отдыха в Кении
25.08.11 Из Москвы впервые организован чартер в Момбасу
02.08.11 Новый роскошный отель открылся в Кении

Туристический бизнес

10.02.12 Отели Эстонии все популярнее у туристов из России
Малайзия ждет туристов зимой и летом
09.02.12 В Москве появятся карта гостя и туристические инфоцентры
"Ланта-тур вояж" возобновляет деятельность
08.02.12 Интерес туристов к Сингапуру за год вырос на 13%
Растет турпоток из России в Австралию
Туристы не смогли отдохнуть "по купонам"
VisitBritain: Олимпиада угрожает туристической индустрии Великобритании
07.02.12 Туристам предлагают переплачивать за визу по "купону"
06.02.12 Рекордный рост турпотока из России в Доминикану