← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция по-прежнему привлекает больше всего туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
80 миллионов человек посетили Францию в прошлом году. // Grant V. Faint
80 миллионов человек посетили Францию в прошлом году. // Grant V. Faint

Несмотря на глобальный экономический кризис, люди продолжают путешествовать, и Франция по-прежнему является туристическим направлением номер один в мире. Разрыв между Францией и ее ближайшим конкурентом в сфере туризма – Испанией – весьма значительный. На третьем месте по популярности в этом списке находятся США.

По сообщениям Министерства экономики Франции, подсчитывающего, в том числе, и доходы от туризма, в 2008 году страну посетили больше 80 миллионов человек – рекордное количество за всю историю французской туристической статистики. Из них 45 миллионов пришлись на долю одного только Парижа.

Несмотря на это, Испания и США на туризме зарабатывают больше Франции. Этому есть ряд объяснений. Во Франции подсчитывают только те средства, которые турист потратил на территории страны. В то же время в США, например, учитываются даже те деньги, которые были потрачены на авиабилет – независимо от того, в какой стране он был куплен. Кроме того, туристы остаются в США на более длительный срок, чем в европейских государствах, и, соответственно, тратят больше денег, сообщает eTurboNews.

Испания же - более дешевая страна, она граничит с Францией, и многие путешественники переезжают из исторических французских городов на испанские пляжи, где и оставляют свои сбережения.

Между тем доходы от туризма являются одними из приоритетных для экономики Франции. Усилия по привлечению внимания иностранных туристов к культуре и укладу жизни французов, предпринятые туристическим департаментом страны в 2008 году, увенчались успехом.

Красота французских побережий и национальных парков, богатейшие музеи, гастрономия и дружелюбие провинции делает Францию неоспоримым лидером в области туризма. Даже несмотря на высокий курс евро. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Статистика

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах