← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Черногории снижают цены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
И только в Будве отдых не становится дешевле. // Wikipedia
И только в Будве отдых не становится дешевле. // Wikipedia

В нынешнем сезоне многие отели Черногории снизили цены. Так, в апреле номера в гостинице Splendid, расположенной в Подгорице, были на 25% дешевле, чем в апреле прошлого года. В Херцегнови снижены цены в гостинице Plaza - на 6%, в ряде ресторанов и кафе – на 12%.

Кроме того, понизилась и стоимость парковки: за один час стоянки на улицах в центре города надо заплатить 70 центов, а в остальных частях города – 50 центов, пишет портал "Все о Черногории".

Расположенный в пригороде Херцегнови, в поселке Мелине, Военно-медицинский комплекс также скорректировал в сторону уменьшения цены на оздоровительные услуги. Массаж всего тела теперь стоит 10 евро, четыре процедуры в течение дня обойдутся в 12 евро, процедура с применением лечебной грязи – 5 евро. Проживание и лечение в этом медицинском центре стоит 30 евро в день, что на 5 евро дешевле, чем годом ранее.

Вместе с тем вряд ли будут снижены цены в Будве. В середине мая на будванском побережье отдыхало около 4,5 тысячи туристов, что превысило показатели прошлого года на 7%. Эксперты же ожидали 20%-ное сокращение турпотока. Эти прогнозы не оправдались, Будва по-прежнему остается привлекательным направлением, поэтому ее туристические объекты – в частности, заведения общественного питания – не только не снизили, но местами даже повысили цены. Так, пицца здесь стоит от 9 до 12 евро. Если подобная ценовая политика продолжится, Будва может стать самым дорогим городом на Адриатике даже по сравнению с Дубровником.

Читайте ещё

Новости из Черногории

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах