← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы оценили таксомоторный сервис крупнейших городов мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поймать такси проще всего в Лондоне. // GettyImages
Поймать такси проще всего в Лондоне. // GettyImages

По результатам исследования, проведенного в мае 2009 года порталом hotels.com среди почти полутора тысяч туристов из Великобритании, Ирландии, Франции, Испании, Германии, Норвегии, Швеции и Дании, самыми приветливыми и знающими город были признаны таксисты Лондона.

Они также оказались в числе лучших по таким критериям, как чистота автомобилей и возможность поймать машину в любое время. Кроме того, поездки в лондонских такси - самые безопасные в мире.

Председатель Ассоциации лицензированных таксистов Джон Томас считает эти результаты заслуженными и объясняет их серьезной подготовкой водителей. "Наши таксисты должны потратить три года, чтобы полностью пройти специальный тренинг и получить право водить такси в Лондоне. Это очень важно, чтобы предлагать отличный сервис. Именно это выгодно отличает лондонские такси от такси Нью-Йорка, Парижа и других больших городов", - заявил он.

Согласно результатам опроса, самые грубые таксисты - в Париже, а самые грязные такси - в Афинах. Нью-йоркские таксисты хуже всего знают город и хуже коллег из других городов водят машину.

После лондонских, следующими по дружелюбности признаны таксисты Дублина. Вместе с тем таксомоторные услуги в британской столице признаны самыми дорогими в мире. Почти не отстают от них в этом вопросе Копенгаген и Париж.

Общий рейтинг по соответствию всем критериям выглядит следующим образом. Такси Лондона получили 33% голосов от общего числа всех участников опроса. Нью-Йорка - 17%, Берлина - 6%, Мадрида - 5%, Копенгагена - 4%, Стокгольма, Бангкока и Лас-Вегаса - по 3%, Дублина и Парижа – по 2%. (по материалам сетевых СМИ)

Читайте ещё

Новости из Франции

Такси

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах