← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые развлечения в финском парке аттракционов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ролли и эльфы ждут юных туристов. // ses.fi
Ролли и эльфы ждут юных туристов. // ses.fi

В финском парке аттракционов PowerPark скоро откроется сказочная деревня лесного народца ролли. Прототипом послужила деревня из мультфильма финского режиссера Пекки Лехтосаари "Ролли и Эльф: невероятные приключения". Спроектировал деревню художественный директор мультфильма Янне Копу.

На ее территории будут расположены объекты, которые можно видеть в мультфильме: Дача Ролли, Дом-с-пропеллером, Дом-бочка и Старейший-в-деревне-дом. В красочном сказочном мире, среди избушек и водопадов, гостей будут встречать персонажи финской сказки про народец ролли.

Ролли - это неумытые существа с хвостиками, чем-то похожие на чертят, но без рожек. Весельчаки и хулиганы, они разъезжают верхом на свиньях, озорничают и потешаются друг над дружкой. Но по сюжету сказки в лесу живут и более утонченные существа - эльфы - благовоспитанные и благородные, с манерами и традициями. Поскольку одни любят от души повеселиться, а другие строги и возвышенны, между ними постоянно возникают стычки. Но когда в сказочный лес приходит беда, ролли и эльфы объединяются, чтобы защитить мирок, в котором живут.

Администрация PowerPark уверена, что озорные жители сказочной деревни не дадут соскучиться маленьким гостям парка аттракционов, сообщает Scandi News. Подобный проект немного напоминает знаменитую "Долину мумми-троллей" в Наантали, а главный персонаж, тролль Ролли, похож на такую же озорную Пеппи Длинныйчулок. В Финляндии истории про Ролли очень популярны, и хотя российским детям они не так знакомы, развлечения и конкурсы в сказочной деревне никого не оставят равнодушными.

PowerPark расположен в городе Каухава (Kauhava), в провинции Южная Остерботния (Западная Финляндия). Стоимость разового билета – от 3 до 5 евро, абонемент на посещение всех аттракционов – 19 евро для гостей ниже 130 сантиметров ростом и 29 евро для остальных.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах