← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ялта приглашает на летнее ледовое шоу с участием звезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Каток будет находиться на набережной. // allcrimea.net
Каток будет находиться на набережной. // allcrimea.net

В новом курортном сезоне Ялта представит жителям и гостям Крыма уникальный проект "Ялта Ice". На центральной набережной Ялты появится временный каток, где несколько раз в неделю будет проходить ледовое шоу с участием звезд шоу-бизнеса и знаменитых профессиональных фигуристов из нескольких стран. Имена исполнителей пока держатся в секрете, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Об этом на пресс-конференции в Москве объявили мэр Ялты Сергей Брайко и инициаторы проекта - известный фигурист Петр Чернышев и популярная актриса Анастасия Заворотнюк.

Возведение арены с естественным льдом площадью 800 квадратных метров и трибунами на 2 тысячи человек начнется в конце мая и продлится меньше месяца. Торжественное открытие катка и первое ледовое шоу состоятся уже в конце июня. Кроме вечерних представлений, в новом спортивно-развлекательном комплексе будут организованы массовые катания на коньках для всех желающих и мастер-классы по фигурному катанию от знаменитых участников проекта.

Анастасия Заворотнюк, которая выступит в роли постоянной ведущей ледовых шоу-программ на новом катке, подчеркнула, что получение прибыли не является основной целью проекта, и цены на катание будут "социально-справедливыми". Пройдут в рамках проекта и благотворительные программы. "Ялта Ice" завершится в конце лета и, возможно, повторится в следующих сезонах, отметил Сергей Брайко.

Ялта приготовила для туристов и другие новинки. На курорте появился пляжный клуб "Малибу" европейского уровня; значительно улучшена инфраструктура городского Приморского пляжа. Также летом Ялта станет площадкой для пяти десятков международных фестивалей и форумов.

В прошлом году Ялту посетили около 1 миллиона человек, из которых примерно 30% составили российские туристы. В этом году майские праздники, которые традиционно считаются показателем для всего сезона, подтвердили, что интерес к курорту среди туристов остается на столь же высоком уровне.

Читайте ещё

Новости из Украины

Тематические фестивали

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах