← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гид по ресторанам Michelin доступен для владельцев iPhone

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Владельцы iPhone и iPod Touch смогут легко выбрать «мишленовский» ресторан. // Magnus Ragnvid
Владельцы iPhone и iPod Touch смогут легко выбрать «мишленовский» ресторан. // Magnus Ragnvid

Во Франции владельцы iPhone уже успели оценить приложение "Ресторанный гид Michelin". Его популярность побудила производителей выпустить еще два справочника для американцев (по Нью-Йорку и Сан-Франциско) и четыре для жителей Германии, Италии, Великобритании и Испании с Португалией.

Созданные ViaMichelin приложения для iPhone хранят информацию обо всех заведениях, внесенных в главный ресторанный справочник мира. А это не только роскошные рестораны, отмеченные мишленовскими звездами, но и закусочные из раздела Bib Gourmand, где кормят и обслуживают на высоком уровне за довольно скромную, по меркам справочника, плату.

Приложения поступили в продажу 30 апреля. Они были выпущены на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках для телефонов iPhone и плееров iPod Touch. Приобрести их можно в iTunes App Store, сообщает PR Newswire.

Приложения позволяют владельцам гаджетов в течение нескольких секунд найти ближайший к дому "мишленовский" ресторан и позвонить туда, чтобы заказать столик. Для удобства пользователей в справочнике содержится подробная информация с адресом, телефоном и часами работы каждого ресторана. Также сообщается о заработанных заведениями наградах, и приведены комментарии инспекторов Michelin.

Пользователи могут сами оценить то или иное заведение, расставляя оценки по категориям "качественные продукты", "недорого", "соотношение цены и качества" и "радушный прием".

В США "мишленовские" приложения можно приобрести по цене $6,99 за каждое, в Европе – по 7,99 евро за каждое или по 14,99 евро за список всех европейских ресторанов, отмеченных в справочнике Michelin. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Рестораны

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах