← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы голосуют за свободную от детей зону в самолетах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Не все дети ведут себя в полете спокойно. // B2M Productions
Не все дети ведут себя в полете спокойно. // B2M Productions

Опрос, проведенный одним из самых популярных сайтов о путешествиях TripAdvisor, выявил, с какими проблемами сталкиваются туристы, отправляющиеся на отдых с детьми.

Почти каждый второй респондент разрешает своим детям пропустить школу, если семья едет в отпуск во время школьной учебы. 49% родителей школьников идут на то, что их дети пропустят по крайней мере один учебный день в году, чтобы не упустить выгодные предложения туроператоров. Более того, 16% родителей допускают отсутствие ребенка в школе на неделю и больше, в то время как 8% разрешают пропуск пяти дней. Такое же количество родителей (8%) согласны на три дня пропуска.

Самая главная проблема семейного отпуска - это дорога до места отдыха. Почти каждый пятый родитель (19%) говорит, что путешествие с детьми - это головная боль. В то время как 16% считают самой большой проблемой выбор вида отдыха, который бы удовлетворил всю семью. 13% родителей волнует, как развлечь всех членов семьи, в то время как 12% считают, что самое главное - это не выходить за рамки бюджета. У 8% наибольшее затруднение вызывает в отпуске выбор блюд, которые бы понравились всем.

Выяснилось, что 79% опрошенных полагают, что в самолетах давно пора выделить отдельную зону для людей, которые путешествуют без детей. 88% бездетных путешественников хотели бы воспользоваться такой услугой, и 71% родителей также согласились с этой идеей. 20% родителей предпочли бы лететь в самолете отдельно от своих детей из-за их шалостей. Чтобы приструнить своих отпрысков, 47% родителей включают телевизор или DVD-плеер, 18% вручают детям книжку, 11% полагаются на новые игрушки, 3% используют успокоительные средства, и лишь 1% - сладости.

Однако не только дети являются источником проблем в путешествии, сообщает PR Newswire. 51% женщин уверены, что их мужу и детям равнозначно трудно угодить. Кроме того, мужчины отстают от детей, когда идет речь о языковых навыках. 22% матерей считают, что их дети с легкостью учат местный язык во время отпуска, в то время как только 17% женщин верят, что их мужья - прирожденные лингвисты. Лишь каждая пятая женщина (22%) утверждает, что ее спутник желает попробовать местную кухню, в то время как их дети (60%) с большим с удовольствием пользуются возможностью съесть что-то новое. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах