← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Австрия – интересное направление на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Инсбрук ждет туристов на майские. // GettyImages
Инсбрук ждет туристов на майские. // GettyImages

Несмотря на то, что в целом горнолыжный сезон в Европе подходит к концу, в Австрии можно продолжать заниматься зимней активностью. Кроме того, эта страна, лидирующая среди предпочтений наших горнолыжников, предлагает другие разнообразные возможности досуга, которые прекрасно подходят для проведения майских праздников.

Для короткой поездки годятся многие курорты Тироля, от которых ближе всего добираться от Инсбрука: Ишгль (100 километров от аэропорта), Майрхофен (75 километров) и Зельден (83 километров), сообщает Superski.ru. Легко доехать до австрийских курортов можно и из Мюнхена: дорога занимает чуть больше 2 часов, и при вылете в пятницу можно обеспечить себе два полноценных дня на склонах.

Туристам, которые после катания предпочитают посещать бары и дискотеки, рекомендуется отправиться в Зельден, Ишгль, Майрхофен и Санкт-Антон. Лучший шоппинг - в Ишгле, Инсбруке, а расслабляться после катания в термальных водах лучше всего в Ленгенфельде (spa-центр Aqua Dome), в 10 минутах от Зельдена. Ближайший к Инсбруку ледник - Штубай, и даже в середине лета там отличное катание.

Многие тирольские отели категории 4* и 5* имеют собственные современные велнес-центры, предлагая своим гостям не только стандартный комплект "сауна — джакузи - бассейн", но и вполне изысканные и даже экзотические процедуры.

Интересные курорты находятся и в Зальцбургерланде, а дорога до них занимает не больше, чем до Тироля. За романтикой и гастрономическими изысками лучше всего отправляться в Целль-ам-Зее (98 километров от Зальцбурга), а катание на леднике Кицштайнхорн (Капрун) продолжается в течение всего лета. Из других ледниковых курортов недалеко от Зальцбурга расположены Каунерталь и Мелльталь.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах