← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пивная столица Чехии приглашает на экскурсии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы смогут увидеть, как готовят знаменитое пиво. // prazdroj.cz
Туристы смогут увидеть, как готовят знаменитое пиво. // prazdroj.cz

Самый знаменитый чешский бренд – пиво под названием Pilsner Urqell – варят юго-западнее Праги, в средневековой столице Богемии городе Пльзень. И с некоторых пор все поклонники этого горьковатого лагера могут понаблюдать за процессом приготовления их любимого пива.

Пивоварня Pilsner Urqell стоит на окраине города. Она занимает несколько темно-кирпичных зданий, построенных в XIX веке. С того времени, конечно, многое изменилось как внутри, так и снаружи завода. Но здесь все еще можно увидеть намеки на прошлое – например сеть узких подземных тоннелей, которые раньше использовались для хранения бочек с бродящим пивом.

Новый владелец бренда, компания SABMiller, построила диораму, демонстрирующую, как пивоварня выглядела в начале своего существования. Она находится в центре для посетителей, работающем при заводе. Там же есть и автомат, разливающий пиво, сообщает USA Today.

Экскурсия по пивоварне длится полтора часа. Туристов проводят по всем основным цехам, рассказывая о разных этапах приготовления пива. Заканчивается тур в одном из подвалов завода, где хранятся баррели бродящего пива. Там же и проводится дегустация. Стоимость такой экскурсии – 130 чешских крон ($6,5).

С 1 апреля 2009 года открыли для туристов так называемое Пльзеньское подземелье – своеобразные древние катакомбы и лабиринты. Попасть туда можно через Музей пивоварения. Так что экскурсию по пивной истории можно совместить с экскурсией по древнему городскому подземелью. А завершить путешествие стоит кружкой охлажденного "пилса". За оба тура нужно будет заплатить 240 крон ($11).

Наконец, туристам, отдыхающим в Праге, Pilsner Urqell предлагает отправиться в тур по Пльзеню прямо из чешской столицы. За 1600 крон ($80) туристам предоставляется трансфер из Праги в Пльзень, экскурсия в Музей пивоварения, обед в ресторане чешской кухни и посещение самой пивоварни с дегустацией нескольких сортов местного пива. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Города:
Пльзень

Новости из Чехии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах