← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рим предлагает бюджетные отели

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вход в римский отель Beehive // airlinestaffrates.com
Вход в римский отель Beehive // airlinestaffrates.com

Даже в такой блестящей европейской столице, как Рим, хватает грязных и неприглядных отелей. Туристы видят темные лестницы, вялый персонал, старомодные интерьеры и цены на 20% выше, чем во многих других городах Европы. Специально для тех, кто любит комфорт, но не любит тратить деньги, Times составила список из пяти лучших бюджетных отелей итальянской столицы.

Отель Beehive находится рядом с Termini - главной железнодорожной станцией Рима. Территория вокруг нее изобилует недорогими гостиницами, и Beehive - лучшая из них. Она находится на тихой улице. Внизу - вегетарианский ресторан, в лобби - кресла Филиппа Старка.

Дизайнерская мебель поначалу настораживает и заставляет думать, что отель довольно дорогой. Однако это не так, и в номере, рассчитанном на двоих, ванную комнату придется делить с соседями. Но сами комнаты просторные, матрасы на кроватях удобные, а зеленый внутренний дворик представляется идеальным местом для отдыха после долгой прогулки по городу. Желающие пожить уединенно могут арендовать апартаменты. За двухместный номер просят 60 евро, за квартиру, рассчитанную на двоих, - 70 евро, за место в общей спальне - 25 евро.

Лучший способ игнорировать высокие гостиничные расценки - это снять апартаменты. Retrome Navona - квартира, рассчитанная на четверых. Она находится на Via del Governo Vecchio, на первом этаже старого барочного здания, и стоит 180 евро в день. Квартира обставлена винтажной мебелью 50-60-х годов прошлого века, что не очень гармонирует с терракотовой плиткой и деревянными полами, но зато на кроватях здесь новые матрасы, постельное белье - отличного качества, и есть кондиционер.

Редко бывает так, чтобы чистый, симпатичный пансион с вышколенным персоналом находился в самом центре города. Однако такое случается - пансион Panda находится в трех шагах от Испанской лестницы. Внутри - чистые комнаты со свежеокрашенными стенами, красивые потолки, уютные кровати и кондиционеры. Есть номера со смежными ванными (от 75 евро), есть - с отдельными (от 98 евро). Стоит иметь в виду, что бронировать комнату стоит заранее, ведь пансион всегда переполнен.

Prati - район к северу от замка Sant’Angelo - считается шикарным. Но и здесь можно найти бюджетную гостиницу. Например, отель Colors. Он полностью оправдывает свое название, так как внутри царит настоящее буйство красок. Кроме того, это одна из немногих гостиниц поблизости от Ватикана, которая предлагает несколько вариантов размещения: от ночевки в общей спальне (15 евро) до полноценной квартиры (127 евро).

Пансион Paradise тоже находится в элегантном районе Prati, всего в пяти минутах ходьбы от Piazza del Popolo. Он стоит на Viale Giulio Cesare. Это гостиница с основательной мебелью и прекрасным видом из окон. Номер на двоих стоит 85 евро, на одного – 50 евро. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Рим
Рубрики:
Гостиницы в Италии

Новости из Италии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах