← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Черногория ждет туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В прошлом году курорты Черногории посетили 118 тысяч российских туристов. // Wikipedia
В прошлом году курорты Черногории посетили 118 тысяч российских туристов. // Wikipedia

Только разумная ценовая политика и качественные туристические предложения помогут Черногории удачно позиционировать себя на российском рынке. Об этом заявил управляющий директор Национальной туристической организации (НТО) страны Саша Радович (Sasa Radovic).

В рамках Московской международной ярмарки путешествий и туризма он провел несколько встреч с представителями турбизнеса России и Черногории. На каждой из них обсуждались, в частности, проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом.

Представители туристического сектора и некоторых авиакомпаний готовы снижать цены и формировать привлекательные туристические предложения, особенно в сфере заблаговременного бронирования и длительного отдыха на курортах Черногории. НТО также настаивает на организации более агрессивной рекламной кампании туристических услуг – особенно в электронных российских СМИ.

Помимо презентации возможностей отдыха в Черногории, выставочный стенд страны познакомил посетителей с туристическими организациями Будвы и Тивата, стратегическими партнерами авиакомпании Montenegro Airlines, рядом туроператоров и агентств, сообщает Visit Montenegro.

По статистике, в прошлом году Черногорию посетили 118 тысяч российских туристов, совершивших 900 тысяч ночевок. Это на 13% больше, чем в 2007 году. На ближайший летний сезон на маршрутах Москва – Тиват – Москва и Москва – Подгорица – Москва запланировано более 30 авиарейсов, вылетающих по понедельникам, вторникам и субботам. Первый чартер отправится из Москвы в Черногорию уже в конце марта. Полеты продлятся до конца ноября 2009 года. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Черногория

Новости из Черногории

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах