← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Берлин предлагает недорогой отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Берлин предлагает интересный и бюджетный отдых. // А.Баринова
Берлин предлагает интересный и бюджетный отдых. // А.Баринова

За 2008 год Берлин посетили 7,91 миллиона человек, рост турпотока по сравнению с 2007 годом составил 4,2%. При этом доля иностранных туристов возросла на 7,8%, теперь их число достигает 2,75 миллиона человек в год.

Такие данные изданию eTurboNews привел глава Туристического офиса Берлина Буркхард Кикер (Burkhard Kieker). По его мнению, нынешняя экономическая ситуация не окажет заметного влияния на туристическую сферу Берлина, поскольку город выработал удачную конкурентоспособную стратегию. Отвергнув идею позиционировать на мировом рынке "имидж города" как таковой, Берлин сконцентрировался на "стоимости денег". Вследствие этого, как уверяет Буркхард Кикер, турист не потратит здесь ни одного лишнего цента, а каждая оплаченная услуга будет максимально качественна по невероятно доступным ценам.

Для этого, например, Туристическое бюро поместило на своем сайте специальный "Калькулятор Берлина" (Berlin Calculator), с помощью которого можно заранее точно рассчитать стоимость поездки. Здесь же гостям предлагается огромное множество самых различных событий, отелей и других составляющих путешествия со всеми их скидками и спецпредложениями, так, что стоимость двухдневного отдыха может варьироваться в диапазоне от нуля до полутора тысяч евро.

Кроме того, Берлин имеет превосходно организованное и недорогое авиасообщение со множеством стран мира, включая Россию.

В числе ярких мероприятий этого года – 20-летний юбилей падения Берлинской стены, который будет широко отмечаться в течение года. В столице Германии уже разработаны разнообразные маршруты и аудиогиды, проводятся и будут открываться новые приуроченные к этому событию выставки, а в сами юбилейные дни, с 7 по 9 ноября, возле Бранденбургских ворот пройдет крупный "Фестиваль свободы".

На наступивший год глава Туристического офиса Берлина прогнозирует как минимум сохранение турпотока на прошлогоднем уровне. Однако данные за январь и февраль уже звучат обнадеживающе: так, с начала года в столицу Германии прибыло на 4% больше гостей, чем в тот же период 2008 года, а число ночевок выросло на 7%. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Германии

Тематические фестивали

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах