← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экологический туризм в Альпы станет массовым видом отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Растет интерес к экотуризму среди российских путешественников. // GettyImages
Растет интерес к экотуризму среди российских путешественников. // GettyImages

Впервые на российском туристическом рынке планируется запустить массовые программы по активному и экологическому туризму в Европу. Прежде спрос на такие поездки был индивидуальным. Однако горные прогулки и трекинг становятся все более привлекательными для российских туристов, и туроператоры готовы работать над популяризацией такого вида отдыха.

Такие планы озвучила компания "Асент тревел", известная своими зимними горнолыжными программами по Австрии. Недавно она презентовала свой новый проект по летнему отдыху в Альпах, рассчитанный на массовый турпоток. Туроператор не рассчитывает сделать Альпы "второй Турцией или Египтом": ниша экотуризма имеет достаточно специализированный характер, однако интерес к такому виду отдыха уже вышел за рамки единичных запросов, сообщает "Турпром".

"Наша компания хочет достичь результатов европейских туроператоров, которые отправляют в Альпы в зимний и летний сезоны примерно одинаковое количество туристов. Но для достижения этих целей программа должна пройти обкатку на нашем рынке, чем мы в этом году и займемся", - заявил туроператор.

Авиаперевозка будет осуществляться на регулярных рейсах как российских, так и австрийских авиакомпаний. На лето уже подписан специальный договор с Austrian Airlines, благодаря чему клиенты "Асент тревел" будут летать через Вену в Инсбрук. Не исключается более дешевый вариант через Вену с авиакомпанией Niki. И третий вариант - это перелет через Мюнхен "Аэрофлотом", "Сибирью" и, возможно, Air Berlin. Таким образом, под эти туры заявлена большая авиаперевозка.

Туроператор уверен, что именно оздоровительный туризм, которым является данная программа, станет востребован в условиях кризиса.

Читайте ещё

Страны:
Австрия

Новости из Австрии

Экотуризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах