← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне появятся новые светофоры для пешеходов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Не всем «умные» светофоры пришлись по душе. // GettyImages
Не всем «умные» светофоры пришлись по душе. // GettyImages

На улицах Лондона уже в ближайшем будущем должны появиться "умные" светофоры. Идея их установки была выдвинута мэром британской столицы Борисом Джонсоном. Глава администрации Лондона считает, что новые светофоры помогут упорядочить движение на улицах города.

Согласно предложению мэра, на светофорах будет установлена система отсчета времени, которая будет сообщать пешеходам, когда загорится зеленый свет и сколько времени уйдет на переход улицы. По мнению специалистов, эта система поможет сократить стандартное время перехода улицы на шесть секунд.

Власти рассчитывают на то, что "умные" светофоры вынудят пешеходов поторопиться на переходах, а также ждать зеленого на тротуарах, не бросаясь под колеса машин. Похожая система уже давно успешно работает в Сан-Франциско, поэтому она и была взята на вооружение лондонскими властями, пишет Telegraph.

По мнению экспертов, пешеходные светофоры с системой отсчета времени позволят лондонскому транспорту двигаться быстрее, что, возможно, существенно сократит количество пробок на улицах столицы. Власти также сообщают, что никакой угрозы безопасности пешеходов новая система не представляет. Кроме того, все нововведения будут согласованы с правительством.

Однако появление "умных" светофоров на лондонских улицах вызвало протесты у некоторых категорий граждан. Согласно действующим правилам, на метр пешеходного перехода пешеход тратит в среднем 1,2 секунды. Новые светофоры сократят это время до 1 секунды или даже меньше. А этого времени может быть недостаточно для пожилых людей и инвалидов. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Дороги и правила вождения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах