← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет число пересечений границы США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В 2008 году 11,7 тысяч человек были остановлены на границе и не допущены в США. // GettyImages
В 2008 году 11,7 тысяч человек были остановлены на границе и не допущены в США. // GettyImages

По данным Министерства национальной безопасности США (Department of Homeland Security), в 2008 году было зафиксировано почти 46,3 миллиона пересечений границы США иностранцами. В это число входят как туристы и командировочные, так и те, кто приезжал в США в гости или с другими целями. При этом пересечение границы учитывает именно факт въезда, а не число посетителей, то есть один человек мог въезжать в США более одного раза. Показатели 2008 года намного превышают данные прошлых лет: 37 миллионов пересечений границы в 2007 году, 33,6 миллиона в 2006-м и 32 миллиона в 2005-м.

За период с 1 октября 2007 года по 1 октября 2008 года в консульство США за неиммиграционными визами обратилось 200 тысяч граждан России, одобрено было 95% заявлений. "Число заявлений на визу и количество выданных виз в 2008 году гражданам России является рекордным", - подчеркивают в визовом отделе посольства США в Москве.

Всего же в 2008 году около 25,5 тысяч человек не получили американской визы, а еще почти 11,7 тысяч были остановлены на границе и не допущены в США, сообщает Washington ProFile. Причиной этого стали "черные списки" – не впущенные в страну путешественники ранее были уличены в совершении тяжких преступлений (например в убийствах или торговле наркотиками), подозреваются в связях с террористическими структурами или в прошлом нарушили визовые правила США.

Из числа прибывших в 2008 году примерно 236,8 тысяч человек не покинули страну в заявленное время и, вероятно, остались в ней в качестве нелегальных иммигрантов. Еще 54,3 тысячи человек выехали из Соединенных Штатов по просроченным визам.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах