← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальта – столица средиземноморского дайвинга

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подводное плавание очень популярно на Мальте. // GettyImages
Подводное плавание очень популярно на Мальте. // GettyImages

Diver - популярное британское издание, посвященное по подводному плаванию, - включило Мальту в число трех лучших направлений для дайвинга в 2008 году. Первые места рейтинга, в составлении которого приняла 35-тысячная аудитория журнала, заняли Шарм-эль-Шейх и Мальдивы. Таким образом, Мальту можно смело назвать столицей дайвинга Средиземноморья.

Подводное плавание очень популярно на Мальте. Мальтийский архипелаг привлекает дайверов своим уникальным топографическим строением, чистотой прибрежного моря, а также богатой подводной флорой и фауной.

Аквалангисты высоко ценят местный скалистый рельеф побережья. В береговой линии островов расположено множество отвесных скал, в которых таятся захватывающие дух пещеры, расщелины, гроты, арки и туннели. Найдут интересные места в прибрежных водах и любители исследований затонувших кораблей, сообщает Мальтийское управление по туризму. Кроме того, около мальтийских островов практически отсутствуют приливы и отливы. Подводные течения летом крайне редки, а продолжительность светового дня - в среднем 10 часов.

Все эти достоинства привлекают к берегам Мальтийского архипелага более 50 тысяч дайверов ежегодно. Кроме того, на Мальте и Гозо существует множество школ подводного плавания (в том числе и с русскоязычными инструкторами), где туристы могут обучиться дайвингу и получить международный сертификат, дающий право на самостоятельные погружения в любых водах мира.

Читайте ещё

Новости из Мальты

Дайвинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах