← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

28 марта на Земле на час погаснет свет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эмблема акции «Час Земли» // wwf.ru
Эмблема акции «Час Земли» // wwf.ru

28 марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию "Час Земли". Экологи ожидают, что в ней примут участие тысячи компаний и около миллиарда человек из 950 городов в 80 странах мира, что сделает "Час Земли" самой глобальной акцией в истории человечества. Участники акции обязуются выключить свет на один час в 20.30 по местному времени.

"Час Земли" впервые состоялся в марте 2007 года, сообщает РИА "Новости". Тогда на час выключили свет более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Цель акции - показать важность экономии ресурсов и сбережения экологии планеты.

28 марта электричество погаснет в таких крупнейших городах мира, как Лондон, Пекин, Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Стамбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейптаун, Хельсинки и других.

Кроме того, в "Час Земли" погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Столовая Гора в Кейптауне, Сиднейский оперный театр, стадион Миллениум в Кардиффе, отмечает WWF.

Российские города также планируют присоединиться к акции в этом году. Соответствующая подготовка ведется в Москве, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Владивостоке, Красноярске, Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте ещё

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах