← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Париже открылась выставка, посвященная “Маленькому Николя”

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обложка книжки "Маленький Николя в Елисейском дворце"
Обложка книжки "Маленький Николя в Елисейском дворце"

Выставка, посвященная книжкам про “Маленького Николя”, открылась в Париже. Она будет интересна как детям, так и взрослым. Николя - это герой серии детских книжек, сочиненных французским писателем Рене Госсини и иллюстрированных художником Жан-Жаком Семпе.

Первая история о приключениях Николя была опубликована в 1959 году в одном из французских журналов. Авторы не планировали издавать ее продолжения, но рассказ имел огромный успех у читателей, и они требовали новых рассказов. В результате за шесть лет вышло более 200 книг про Николя, которые получили известность за пределами Франции. В России эти книжки популярны как домашнее чтение для школьников, изучающих французский язык.

Спустя 30 лет после смерти Госсини его дочь Анна решила опубликовать не издававшиеся ранее рассказы. В 2004 году в свет вышел сборник “Неизданные истории про Маленького Николя” (Histoires inédites du Petit Nicolas), а следующая книжка появилась в 2006-м. 5 марта 2009 года состоялась презентация нового сборника - “Николя и воздушный шар. Последние неизданные истории” (Le Petit Nicolas, le Ballon. Dernières Histoires Inédites), включающего 10 рассказов.

К началу продаж приурочена выставка, которая открылась в Париже на следующий день после презентации, 6 марта. Посетители познакомятся с многочисленными друзьями Николя, его родителями и красивой школьной учительницей.

Выставка проходит в здании Парижской мэрии (Hôtel de Ville) по адресу: улица Риволи, 29. Посетить ее можно бесплатно с 10.00 до 19.00. Группы приглашаются по предварительной записи по телефону: 01 42 76 51 53, сообщает соб. корр. Travel.ru. Экспозиция открыта до 7 мая.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах