← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Французский парк Futuroscope представляет новые аттракционы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Три мушки всегда готовы к приключениям. // futuroscope.com
Три мушки всегда готовы к приключениям. // futuroscope.com

В феврале знаменитый французский парк развлечений Futuroscope открыл новый сезон. Администрация парка осталась довольна прошлогодними результатами - Futuroscope посетили более 1,6 миллиона человек, что на 4,8% больше по сравнению с показателями 2007 года.

В связи с этим парк намерен придерживаться выбранной стратегии развития, основанной на постоянном обновлении. В 2009 году для публики будут открыты два новых аттракциона, связанные с космической тематикой, - “Космические столкновения” (Chocs cosmiques) и “Астромушки” (Astromouches).

Широкоформатное изображение в “Космических столкновениях” позволит зрителям стать участниками невероятных событий, в результате которых изменится вся Вселенная.

“Астромушки” - это шоу в 3D-формате, герои которого - трое друзей, три мушки- на борту “Апполона 11” отправляются в космос с важной миссией. Их девиз - "Всегда готовы к приключениям", их задача - осуществить давнюю мечту и высадиться там, где еще не ступала нога человека - на Луне.

Новинки ждут также посетителей “Мира детей” (Monde des Enfants), который в этом году предлагает новые игры для всей семьи, дающие выход энергии и позволяющие от души повеселиться. Хорошее настроение, к примеру, обеспечит аттракцион EcoDingo - гонки на экологическом транспорте будущего, происходящие в 2025 году.

Magic Show продолжает удивлять зрителей интерактивными магическими постановками. Новый ночной спектакль “Тайна голубой ноты” (Mystère de la Note Bleue), сочиненный Ивом Пепеном, приглашает посетителей в волшебный мир звука.

Парк старается идти в ногу со временем и вносит свою лепту в дело защиты окружающей среды. “Строим будущее” (Construisons demain) - проект, в рамках которого гостям предлагается посетить экодом, где все подчинено идее заботы об экологии, а также побывать на выставке фотографий “Когда искусство встречается с наукой”, пишет TourMaG.com.

С 4 апреля начнет работу обновленный павильон “Животные будущего” (Animaux du Futur). Во время сафари, ставшего еще более реалистичным, посетители увидят животных, которые, возможно, будут обитать на планете через 5-200 миллионов лет, и смогут пообщаться с ними.

Наконец, в связи с большой популярностью в прошлом году в новом сезоне будет дольше работать молекулярная кухня, где соединение казалось бы несочетаемых продуктов позволяет гостям открыть для себя новые вкусовые ощущения. Попробовать блюда молекулярной кухни можно в ресторане Cristal, который будет открыт с 4 апреля по 30 августа, с 24 октября по 1 ноября и с 26 декабря по 1 января. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Франция
Ссылки:
Futuroscope

Новости из Франции

Парки развлечений

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах