← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летний круиз в Арктику

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Арктика ждет туристов летом. // crystalcruises.com
Арктика ждет туристов летом. // crystalcruises.com

Круизная компания Crystal Cruises приглашает гостей со всего света принять участие в круизе за полярный круг. Маршрут будет проходить через норвежские города Молде (Molde), Лонгйир (Longyearbyen, Шпицберген), Гейрангер (Geiranger), Хеллесюльт (Hellesylt), Берген (Bergen) и Олесунн (Alesund), мимо острова Медвежий (Bear Island) и архипелага Шпицберген (Свалбард), по Северному и Норвежскому морям к Северному полюсу.

Арктическая экспедиция для туристов стартует 11 июля в Копенгагене и продлится две недели. В ходе круиза судно зайдет в Стокгольм и несколько очаровательных норвежских портов, включая Хоннингсвог (Honningsvag) – самую северную рыбацкую деревушку Норвегии.

Пассажиры смогут полюбоваться норвежскими фьордами и понаблюдать за дрейфующими льдами. В целом создатели маршрута запланировали множество интересных приключений в Арктике, сообщает PR Newswire.

В пакет входит не только морской маршрут. Например, туристы смогут прокатиться на санях по бескрайним снежным полям ледника Лонгьирбюэн (Longyearbyen, Шпицберген), увидеть фьорды с высоты птичьего полета, подняться в высокогорную деревню Троллкирка (Trollkirka), чтобы исследовать местные пещеры.

Круиз North Cape будет пользоваться популярностью у тех путешественников, которые уже объездили всю Европу и устали от ее рукотворных красот. А также у тех, кто посреди летней жары хочет почувствовать настоящую зимнюю свежесть.

Вся поездка обойдется в $6550 на человека при двухместном размещении. Пассажиры, которые забронируют этот круиз до 31 марта, получат скидку в 20% на все круизы компании 2010 года. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Швеции

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах