← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Некоторые гостиницы России выставили цены в валюте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
По мнению экспертов, это делает такие отели неконкурентоспособными. // GettyImages
По мнению экспертов, это делает такие отели неконкурентоспособными. // GettyImages

В то время как отели по всему миру, пытаясь вернуть интерес туристов к путешествиям, снижают цены, часть российских отельеров пошли по пути завуалированного их повышения. Спасаясь от "падающего" рубля, они выставили в ряде гостиниц России цены на размещение в иностранной валюте, что невыгодно ни местным, ни иностранным путешественникам.

Так, по информации вице-президента компании "Интурист" Николая Какоры, указывать цены в иностранной валюте принял решение открывшийся недавно в Санкт-Петербурге отель "Московские ворота". По его данным, перевести цены на размещение в валютный эквивалент планирует еще один московский отель, партнер "Интуриста". В долларах и евро сегодня выставляют цены также некоторые российские компании, занимающиеся внутренним туризмом. Правда, по словам туроператоров, такие случаи крайне редки.

По мнению экспертов, в нынешней экономической ситуации это делает такие отели и компании неконкурентоспособными. Падение стоимости национальной валюты всегда заметно увеличивает поток туристов в любую страну. Ослабление рубля на руку иностранным туристам: чем больше он обесценивается по отношению к их собственной денежной единице, тем дешевле становится цена пакета и стоимость пребывания в России. Однако при переводе отелями своих расценок из рублей в доллары или евро стоимость турпакетов для иностранцев только увеличивается, сообщает Интерфакс. В последнее время турпоток в Россию стабильно падал; новая ценовая политика отелей работает на эту тенденцию.

Вместе с тем 99% российских отелей сегодня предоставляют цены на размещение в рублях, и переводить их в доллары или евро не намерены, понимая, что такая тактика в нынешней ситуации не подходит. Более того, отели готовы идти операторам почти на любые уступки.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах