← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Двигайся и играй!" - новая выставка в финском музее "Эврика"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Главная отличительная черта "Эврики" - интерактивность. // heureka.fi
Главная отличительная черта "Эврики" - интерактивность. // heureka.fi

В одном из самых интересных музеев Финляндии, научно-развлекательном центре "Эврика", 31 января открылась выставка "Двигайся и играй!" (Uusi Liiku ja pelaa!). Она состоит из двух десятков самых разнообразных игровых объектов, на которых посетители могут не только отдохнуть и развлечься, но и получить знания о том, какие двигательные навыки развиваются у человека в том или ином случае, какая мыслительная работа происходит и какие чувства активизируются.

С помощью игровых экспонатов "Эврика" доказывает, что движение тоже может быть увлекательным занятием. Здесь умело совмещены мотивация к движению, увеличение кругозора, социальный аспект и развлечение, что в свою очередь присутствует в любой подвижной игре.

При планировании выставки учитывались интересы не только детей, но и людей старшего возраста, сообщает Scandi News. Две трети экспонатов позволяют использовать их даже посетителям с ограниченными возможностями. А здоровые люди, в свою очередь, могут попробовать инвалидное кресло в действии и оценить процесс движения с этой стороны.

Выставка продлится до 28 марта 2010 года. Музей расположен в Тиккуриле, в 30-40 километрах от Хельсинки, с которым связан пригородным железнодорожным сообщением. Главная отличительная черта "Эврики" - интерактивность, то есть возможность потрогать, покрутить, исследовать практически все экспонаты. Посетителям представлено множество головоломок, оптических иллюзий, физических явлений, в планетарии можно увидеть познавательные фильмы. Стоимость билета начинается от 9,5 евро для детей и 14,5 евро для взрослых.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах