← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Франции хочет оградить туристов от мошенников

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Судимость директора даже в далеком прошлом станет препятствием для турфирмы. // Prison Break
Судимость директора даже в далеком прошлом станет препятствием для турфирмы. // Prison Break

Консульство Франции в Москве изменило требования к аккредитации турфирм. Теперь к обычному набору документов необходимо добавить справку об отсутствии судимости у директора компании. Российский союз туриндустрии (РСТ), считая это требование незаконным, обратился в этой связи в МИД РФ с просьбой урегулировать ситуацию.

Документы на переаккредитацию должны быть представлены до 12 февраля. Вместе с тем, по данным РСТ, один только срок обработки заявления составляет 30 дней. Кроме того, по российским законам, справка о несудимости требуется в случаях, если гражданин собирается усыновить ребенка, оформить опеку или попечительство, выезжает либо собирается проживать на территории иностранного государства, работает в сфере арбитражного управления, трудоустраивается в качестве госслужащего, собирается работать в сфере кредитно-денежных отношений или оценочной деятельности, а также приобретает акции иностранных компаний или трудоустраивается в авиакомпанию. Аккредитация в консульстве под эти случаи не подпадает, поясняют в РСТ.

Вместе с тем Ассоциация туроператоров России (АТОР) не считает требование французов дискриминационным и ущемляющим права российских компаний. По их данным, в последние 2 года участились случаи, когда некоторые граждане России открывали туроператорские компании, не выполняя требований федерального российского законодательства, и после условного осуждения за незаконное предпринимательство закрывали одну компанию и тут же создавали другую. Требование французского консульства оградит туристов от таких недобросовестных представителей турбизнеса. Кроме того, такая справка, согласно французскому законодательству, требуется любому гражданину, который собирается создавать туристическую компанию в их стране, подтвердил "Интерфаксу" источник в консульстве.

Новости из Франции

Посольства, консульства и визовые центры

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах