← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые отели откроются во Владивостоке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новые гостиницы появятся к саммиту АТЭС. // amur-trassa.ru
Новые гостиницы появятся к саммиту АТЭС. // amur-trassa.ru

Во Владивостоке в 2009 году откроются две трехзвездочные гостиницы - "Визит-Владивосток" на 40 номеров и "Клеопатра" на 50 номеров. Кроме того, в ближайшие несколько лет в городе планируют открыть свои гостиницы французская компания Ассоr Group и американская Marriot International, а также корейские и японские отельеры.

В 2012 году в городе планируется проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества), и к этому событию будет приурочено открытие ряда отелей, сообщает "Интерфакс". Согласно официальным заявлениям, в первой очереди объектов к саммиту планируется возвести две гостиницы – трех- и четырехзвездочную. Возможно, будет проведен конкурс на возведение и пятизвездочного отеля.

В 2008 году Приморский край посетило около 40 тысяч зарубежных туристов. По оптимистичной оценке, к саммиту АТЭС число гостей возрастет не менее чем в два-три раза по сравнению с текущим показателем как следствие роста деловой активности и развития туриндустрии.

Всего во Владивостоке насчитывается 18 гостиниц на 2 200 номеров, а с учетом санаториев и баз отдыха общий номерной фонд города составляет 4 400 номеров. Всего один владивостокский отель – корейский "Хендэ" - можно отнести к категории "четыре звезды", и только четыре гостиницы претендуют на звание трехзвездочных: "Азимут Отель Владивосток", "Версаль", "Гавань" и "Акфес-Сейо".

В период с июля по сентябрь наполняемость гостиниц Владивостока часто превышает 120%, приходится даже устанавливать в номерах дополнительные кровати. В зимний же период наполняемость номеров редко превышает 15%. Чтобы обеспечить рентабельность своему бизнесу при уровне среднегодовой наполняемости в 40%, местные отельеры вынуждены в высокий сезон завышать цены на свои услуги.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Владивосток
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

232
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах