← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экологические завтраки - в Choice Hotels в Скандинавии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экологически чистые продукты все более популярны в Скандинавии. // Tooga Productions, Inc.
Экологически чистые продукты все более популярны в Скандинавии. // Tooga Productions, Inc.

С 1 февраля все отели сети Choice Hotels в Швеции, Дании и Норвегии предложат постояльцам экологические завтраки, сообщает соб. корр. Travel.ru. Все продукты, из которых такой завтрак будут создавать, соответствуют высоким экологическим требованиям, а при их выращивании, перевозке и приготовлении не используют какие-либо искусственные добавки.

В августе 2007 года сеть провела исследование среди своих гостей, призванное выявить, готовы ли они платить дополнительно за экологическую пищу. Оказалось, что 85% клиентов сети были настроены позитивно по отношению к возможности покупать экологическую еду в ресторанах отелей, однако лишь 40% выразили готовность платить больше за пребывание в отелях, где такая пища доступна.

Основываясь на результатах исследования, сеть вводит экологические завтраки наряду с обычными. Это никак не повлияет на стоимость номеров - завтраки будут предлагаться бесплатно наравне с обычной альтернативой.

Предполагается, что каждый продукт, представленный в обычном завтраке - шведском столе, будет продублирован экологически чистым, включая хлеб, масло, соки и т.д. Одновременно в меню ресторанов будут вводить экологические блюда, стоимость которых будет выше их аналогов, приготовленных из обычных продуктов.

Choice Hotels рассматривают этот шаг не только в качестве развития услуг, предоставляемых клиентам, но и как популяризацию экологических продуктов, производство которых оказывает меньшее влияние на окружающую среду за счет более низкого использования топлива и запрета использования химических удобрений.

Читайте ещё

Новости из Швеции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах