← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В бюджетных отелях Великобритании не следят за чистотой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели обещают исправиться. // GettyImages / Alan Thornton
Отели обещают исправиться. // GettyImages / Alan Thornton

Гости, останавливающиеся в отелях бюджетных гостиничных сетей Великобритании, запросто могут увидеть в своих номерах заплесневелые матрасы, одеяла в пятнах и грязные туалеты. Об этом свидетельствует недавно проведенное специальное расследование журнала Which? Holiday.

Согласно отчету о расследовании, наиболее грязными были признаны отели сети Ibis. Плесень была обнаружена на матрасах в гостинице сети на Charles Street в Манчестере. А одеяло в одном из номеров Portland Street Ibis (также в Манчестере) все было в пятнах, и инспекторы подозревают, что это - кровь. Самый грязный туалет был обнаружен в номере гостиницы Ibis Euston в Лондоне. Фекалии там были практически повсеместно.

Гостиничная сеть Travelodge также подверглась критике. Три отеля в Лондоне (на Grafton Place, Gray's Inn Road и King's Cross Road) и два в Манчестере (на Blackfriars Street и Great Ancoats Street) были исследованы консультантами-микробиологами, притворившимися обычными постояльцами, сообщает Independent.

Инспекторы заявили, что в четырех из пяти ванных комнат отелей убирались не слишком хорошо. И уровень бактерий в сантехнике оказался достаточно высоким. Также в одном из номеров под кроватью были обнаружены залежи пыли, а на стенах – отпечатки грязных ладоней.

Инспекторы не обошли стороной и сеть Premier Inn. Три гостиницы в Манчестере оказались безупречны. Зато две лондонских (на Duke's Road и York Way) по словам экспертов, можно и улучшить, хотя бактерии, обнаруженные в ванных комнатах, опасений не вызвали.

По-настоящему хорошо зарекомендовали себя в ходе расследования лишь сети Comfort Inn и Jurys Inn.

Представители всех фигурирующих в исследовании гостиничных сетей заявили, что чистоту и гигиену в своих гостиницах они ставят превыше всего и теперь, с подачи Which? Holiday проведут собственное расследование. Все они выразили надежду, что "работа над ошибками" поможет им привлечь больше постояльцев, здоровью которых уже ничто угрожать не будет. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах