← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британский археологический памятник отметит юбилей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрагмент карты комплекса Sutton Hoo // suttonhoo.org
Фрагмент карты комплекса Sutton Hoo // suttonhoo.org

В 2009 году отмечает юбилей исторический памятник Sutton Hoo в Саффолке. Прошло почти 70 лет с момента обнаружения этого древнего (VI-VII века н.э.) англосаксонского кладбища. Sutton Hoo имеет первостепенное значение для историков и археологов, исследующих английское раннее Средневековье.

Гробницы и найденные в процессе раскопок артефакты позволяют ученым больше узнать о том периоде английской истории, который находится на грани между легендой, мифом и реальностью.

Sutton Hoo – это название местности, расположенной вдоль обрывов на одном из берегов реки Дебен (Deben), в 14 километрах от Ипсуича (Ipswich). Древнее кладбище Sutton Hoo представляет собой группу из двадцати невысоких курганов. В районе раскопок несколько лет назад был построен и открыт для туристов выставочный зал, в коллекцию которого вошли артефакты, найденные археологами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Уникальный экспонат археологического комплекса Sutton Hoo – целиком захороненный под землей корабль. Почва и песок довольно сильно повредили дерево, из которого был сделан корабль, но законсервировали множество оригинальных предметов, находившихся на его борту.

Помимо находок, принадлежащих англосаксонскому периоду, в Sutton Hoo были найдены и артефакты, относящиеся к эре викингов. Обилие уникальных предметов ежегодно привлекает в Саффолк десятки тысяч туристов, интересующихся археологией.

В честь 70-летия со дня открытия Sutton Hoo местное археологическое общество планирует проводить ряд специализированных мероприятий на протяжении всего 2009 года.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах