← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Израиле появится сеть велосипедных маршрутов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дорожки, обустроенные в городах, будут связаны с маршрутами по сельской местности. // Brandy Ezelle
Дорожки, обустроенные в городах, будут связаны с маршрутами по сельской местности. // Brandy Ezelle

Правительство Израиля выделило $5,4 миллиона на развитие велосипедного туризма. Средства будут направлены на разработку проекта и прокладку велосипедных маршрутов в наиболее интересных туристам районах страны.

Согласно плану, велосипедные дорожки, обустроенные в городах, будут связаны с маршрутами по сельской местности. В дальнейшем строители подготовят 1200 километров дорожек с севера на юг. Часть северного велосипедного маршрута (порядка 130 километров) включит в себя трассу в Акко по его окрестностям, тропу рядом с Бейт-Кешетом (Beit Keshet) в Нижней Галилее и в районе горы Гильбоа.

Новые тропы в центре страны будут находиться в районах Nahal Hayarkon и Nahal Ayalon (оба рядом с Тель-Авивом), а также в Nahal Alexander, рядом с Нетанией. Помимо этого, велосипедные дорожки появятся в пригородах Иерусалима и в районе городов Беэр-Шева (Beersheba), Арад (Arad) и Нахаль-Шикма (Nahal Shikma), сообщает Israel Travel News.

Кроме того, многие популярные у туристов регионы сами организуют на своей территории велосипедный отдых. Так, курортная деревня Неве-Атив (Neve Ativ), состоящая из деревянных шале сети Rimonim, в дополнение к своим зимним лыжным пакетам стала предлагать туристам и велосипедные туры по северной части Голанских высот.

В пакет выходного дня, в рамках которого проводятся туры, входят две ночевки в одном из шале, завтрак и ужин. В Неве-Ативе есть все необходимое для велосипедистов: места хранения велосипедов, специальная зона, где их можно вымыть, а также службы, помогающие в транспортировке с места на место. Также составлены карты маршрутов. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Активный отдых

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах