← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Украинские железные дороги пытаются запустить интернет-бронирование

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд украинских железных дорог // uz.gov.ua
Поезд украинских железных дорог // uz.gov.ua

Украинские железные дороги (УЗ) заявили о запуске первого этапа сервиса бронирования билетов в интернете. Согласно релизу компании, на ее сайте можно выбрать поезд, вагон и место, оплатить стоимость услуги бронирования, а затем в течение двух суток прийти в кассу и выкупить сам билет. Теоретически эта услуга могла бы быть удобной, в том числе для российских пассажиров, однако ее практическая реализация оказалась ниже всякой критики, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Запущенный сервис выглядит крайне запутанным и несуразным. Стартовую страницу сервиса тяжело найти на сайте УЗ, а грузится она в рабочее время несколько минут. Указание станций прибытия и отправления – испытание, через которое пройдут далеко не все пассажиры, ибо понять принцип действия системы почти невозможно. Среди прочего, в названиях станций используется то украинский, то русский язык. На остальных этапах бронирования есть свои камни преткновения – к примеру, данные по части поездов могут не показываться под тем предлогом, что в городе прибытия поезд делает более одной остановки, хотя на самом деле это не так. Для завершения бронирования необходима предварительная регистрация на сайте.

Кроме того, УЗ не потрудились указать стоимость новой услуги ни в пресс-релизе, ни на самом сайте. Ни в одном другом источнике этой информации также нет, и узнать ее, вероятно, можно только в процессе самого бронирования, предварительно пройдя регистрацию.

УЗ заявили о намерении организовать оплату самих билетов в интернете уже в январе, однако не вполне ясно, каким образом железнодорожники собираются запускать систему со столькими недоработками и ошибками. Во втором полугодии 2009 года УЗ предполагают установить автоматы по продаже билетов, а также разработать электронный билет. В случае реализации всех этих планов российские пассажиры смогут сэкономить, покупая внутриукраинские билеты в интернете по местным ценам еще до приезда на Украину. В российских кассах те же билеты продаются значительно дороже, иногда в несколько раз.

Читайте ещё

Страны:
Украина

Новости из Украины

Билеты на поезд

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах