← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Marriott будут бороться за экологию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Наполнители подушек - из переработанного пластика. // GettyImages/Ray Kachatorian
Наполнители подушек - из переработанного пластика. // GettyImages/Ray Kachatorian

Гостиничная сеть Marriott продолжает принимать меры, способствующие защите окружающей среды. В апреле 2008 года отели начали использовать шариковые ручки из вторичного сырья и более экологичную краску. Дальнейшая стратегия включает снижение потребления воды и топлива на 25% в течение 10 лет, установку оборудования для использования солнечной энергии в 40 отелях к 2017 году и ряд других мер.

В частности 24 миллиона пластиковых карточек, которые компания закупает ежегодно и использует в качестве ключей от номеров, будут заменены на карточки, наполовину состоящие из переработанных материалов. Это позволит уменьшить количество пластиковых отходов на 66 тонн. Новые ключи являются лишь одним из направлений стратегии по защите окружающей среды, разрабатываемой гостиничной сетью.

Кроме этого, к концу следующего года 500 гостиниц Marriott предложат новые экономичные рулоны туалетной бумаги без картонного сердечника и частично состоящие из переработанного сырья. Благодаря этому нововведению, в год удастся сохранить 119 деревьев и более 11 миллионов литров воды, говорится на сайте компании.

Более экологичными станут и подушки в номерах гостиниц. Каждый год отели Marriott закупают 100 тысяч синтетических подушек, которые планируется заменить на наполненные качественным материалом из переработанных пластиковых бутылок. Бумажные изделия, включая блокноты в номерах и обложки для ключей-карточек, также будут сделаны исключительно из вторичного сырья.

Группа отелей Marriott владеет и управляет отелями под брендами Marriott, JW Marriott, Renaissance, Courtyard, Residence Inn, Ritz-Carlton, Fairfield Inn, TownePlace Suites и SpringHill Suites, представленными в США, Аргентине, Австралии, Канаде, Бразилии, Бельгии, Китае, Венгрии и России - всего в 68 странах мира. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах