← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вилла Версаче в Майами открыта для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Интерьеры особняка не уступают музейным залам. // Lenny Furman
Интерьеры особняка не уступают музейным залам. // Lenny Furman

Вилла в Майами Casa Casuarina, на которой 11 лет назад был убит знаменитый модельер Джанни Версаче, открыта для туристов. Все эти годы к воротам печально знаменитого здания стекались толпы любопытных, но внутрь могли попасть лишь избранные. Теперь в особняке, расположенном по адресу: 1116, Ocean Drive, можно даже остановиться на ночь.

В распоряжение туристов предоставлено десять комнат. Три из них в пик сезона, зимой, стоят от $1,2 тысяч за ночь (без учета налогов). Стоимость проживания в более роскошных номерах начинается от $10 тысяч. Помимо этого, можно просто пройтись по вилле с экскурсией (от $65), а также пообедать, сообщает eTurboNews. И это - удовольствие не из дешевых: так, обед, состоящий из салата, пасты и бутылки воды, обойдется в $120 на двоих.

Здание было построено в 1930 году и использовалось как отель с самого начала. Но его развитием никто не занимался, инфраструктура обветшала, так что в результате переночевать в особняке можно было за $1. Версаче приобрел виллу в 1992 году вместе с расположенной рядом еще одной гостиницей, и не просто модернизировал их, а довел до совершенства.

Сейчас интерьеры Casa Casuarina не уступают музейным залам: это мозаика с вкраплениями золота, мраморный туалет с золотым сиденьем, специально созданная для Мадонны душевая комната, подлинные произведения искусства и многое другое. История виллы тесно связана с именами многих знаменитостей, и это в том числе привлекает туристов. Кроме того, все хотят посмотреть комнату, где Версаче провел последние минуты своей жизни.

Сейчас Casa Casuarina принадлежит телекоммуникационному магнату Питеру Лофтину (Peter Loftin), который и принял решение об открытии виллы для всех желающих. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Статьи:
США: Майами
Рубрики:
Гостиницы в США
Ссылки:
Casa Casuarina

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах