← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цены на британские отели снизились

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели Британии подешевели. // GettyImages/Bob Barkany
Отели Британии подешевели. // GettyImages/Bob Barkany

Впервые за четыре года понизились цены на проживание в отелях Великобритании. Согласно ежегодному Индексу гостиничных цен, Великобритания оказалась единственной крупной европейской страной, в которой средняя цена за номер сократилась. За период с июля по сентябрь 2008 года цены упали на 4% - со $156 до $149.

Наиболее резкий скачок цен зафиксирован в Шотландии. В Инвернессе (Inverness) они снизились на 15%, а в Абердине (Aberdeen) – на 11%. В Англии лидирует Бирмингем. Гостиничные номера там подешевели на 13%, снизив стоимость проживания со $115 до $102 в сутки.

Падение цен наблюдается во всех регионах Великобритании. Это связано с тем, что гостиницам необходимо сохранить максимально высокий уровень заполняемости. А значит, даже самые роскошные гостиницы становятся более доступными для туристов, пишет The Telegraph.

Заметным исключением из общей тенденции стал Бат. Это на сегодняшний день самый дорогой город Великобритании. Гостиничные цены здесь выросли на 13% и в среднем составляют $219 за номер в сутки.

Одним из самых дорогих городов страны по-прежнему остается Лондон. И хотя в британской столице, как и везде, наблюдается снижение цен на гостиничные номера, здесь оно оказалось весьма незначительным - всего на 3%, то есть до $179.

За тот же период цены в Северной Америке упали на 5%, в Карибском бассейне – на 4%, в Латинской Америке – на 1%. Самые стабильные цены на гостиницы сохраняются в Азии. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах