← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туристические маршруты на Северном Кипре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Преодолеть маршрут можно пешком, на велосипедах и лошадях. // GettyImages
Преодолеть маршрут можно пешком, на велосипедах и лошадях. // GettyImages

Путешественники могут исследовать побережье Северного Кипра, отправившись по туристическому маршруту Kyrenia Mountain Trail. Преодолеть его можно пешком, на велосипедах, лошадях, или комбинируя разные способы передвижения; самостоятельно или с помощью предложений турфирм, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Наиболее длинный пешеходный маршрут – The Cape to Cape Trail. Это 230 километров пути, которые предполагается пройти за две недели. Путь Three Crusader Castle Walk (110 километров, одна неделя) включает в себя замки Kantara, Buffavento и St Hilarion.

Побережье Северного Кипра может предложить туристам гостиницы любой звездности, а также частные дома или шикарные виллы. Местные туроператоры организуют проживание в отелях, ежедневный трансфер от гостиниц до пешеходной тропы и обратно, а также перемещение багажа по всему маршруту.

В горах Северного Кипра много достопримечательностей, относящихся к раннему христианству, крошечные горные церкви и монастыри. На западном побережье можно увидеть древнюю крепость Ламбуза, построенную в VIII веке, замки Buffavento, Kyrenia (1208 год) и St Hilarion, а также сохранившийся с IX века монастырь Coptic и аббатство Pellapais ("Аббатство Мира") XIV века.

В восточной части берега туристы могут осмотреть замок Kantara, имевший огромное военное значение, замок Kastros, относящийся к ранней Византии, древние византийские города Pergamon, Kindhos, Ourania и Khelones, а также город эллинского периода Aphrodhision. Огромное значение для православия имеют церковь и монастырь Апостола Андрея. Есть здесь десятки других небольших церквей. Кроме того, на востоке Кипра интересны также прогулки для наблюдения за птицами или изучение местной флоры.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах