← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Оригинальные туры разработаны для гостей Перу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы увидят мистические ритуалы. // inkaways.com
Туристы увидят мистические ритуалы. // inkaways.com

Туристический офис PromPeru разработал маршрут, главная цель которого – наблюдение за птицами. Участие в нем возможно круглый год, но наиболее комфортный сезон – с апреля по ноябрь. Маршрут построен на контрастах. Он начинается в Лиме и проходит по побережью Тихого океана. Затем начинается подъем в Западную Кордильеру, после чего следует переезд на поезде к плато Пуна, где много озер. Затем туристы спускаются в местность с более влажным климатом, и заканчивается дорога у берегов Амазонки. Многие птицы, которых можно увидеть в ходе экскурсии, уникальны для каждого конкретного места.

Кроме того, разные тематические маршруты предлагают местные туроператоры, сообщает соб. корр. Travel.ru. Традиционно вызывают интерес иностранных путешественников мистические туры по следам перуанских магов. Туристам доступны имитации водных и огненных ритуалов, а также всевозможные праздничные церемонии. Желающие также могут принять участие в повседневной жизни горных жителей – например поработать в поле или приготовить еду.

Набирают популярность и гастрономические туры: перуанцы считают, что знакомство с культурой инков неполно, если турист не отведал блюда местной кухни, которая уже известна под лейблом Novoandina Cuisine.

В Лиме путешественники могут посетить дорогие рестораны, где блюда будут приготовлены лучшими перуанскими поварами. Но настоящий дух Перу может быть прочувствован только в Андах. Участники специализированных туров в сопровождении местных гидов побывают на деревенских рынках и узнают о полезных свойствах различных ингредиентов, откроют для себя секреты гастрономии у хранителей традиций и отведают местную кухню на специализированных пикниках. Особым интересом ценителей пользуются туры по виноградникам Перу.

Читайте ещё

Страны:
Перу

Новости из Перу

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах