← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В гостиницах Эстонии останавливается все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Больше всего туристов приехало из России, Латвии, Финляндии, Германии, Литвы и Италии. // Travel.ru
Больше всего туристов приехало из России, Латвии, Финляндии, Германии, Литвы и Италии. // Travel.ru

Эстонию посещает все больше туристов: только в октябре этого года в отелях страны остановилось 179 тысяч человек, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 6%. При этом стоимость номеров за год выросла в среднем на 18 крон (43 рублей) - с 505 до 523 крон (1210 – 1253 рублей).

Стоит отметить, что большинство таллинских отелей выставляют свои прейскуранты в евро безо всякой связи с официальным курсом Банка Эстонии. Так, система бронирования отеля Radisson показывает, что указанные в кронах цены немного ниже, чем в евро, а в отелях Nordic Hotels и Tallink - наоборот, цены в национальной валюте страны на несколько десятков крон выше, чем в евро.

За три летних месяца в гостиницах Эстонии остановилось в общей сложности свыше полумиллиона иностранных туристов. Это на 5% превышает аналогичные показатели прошлого года. При этом число туристов стабильно увеличивалось во все три летних месяца.

В октябре 2008 года, по данным национального Департамента статистики, иностранные туристы составили 61% от числа всех постояльцев отелей. Больше всего туристов приехало из России, Латвии, Финляндии, Германии, Литвы и Италии, сообщает DELFI. Число норвежских туристов продолжает сокращаться, а число приезжих шведов осталось на уровне прошлого года.

В этот период в отелях также останавливались 69 тысяч жителей Эстонии, или на 2500 человек больше, чем за тот же месяц прошлого года. Более одной пятой жителей Эстонии воспользовались возможностями проведения досуга в отелях, предоставляющих оздоровительно-лечебные услуги. За три летних месяца число жителей Эстонии среди постояльцев отелей уменьшалось на 16 тысяч человек.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Гостиницы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах