← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Распродажи в Швеции начались раньше обычного

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В магазинах Швеции - скидки до 75%. // eversonline.com
В магазинах Швеции - скидки до 75%. // eversonline.com

Скидки, с помощью которых крупные торговые сети Швеции опустошали склады в конце года для закупки новых товаров, появились в этом году уже сейчас - более чем за десять дней до 26 декабря - дня, с которого традиционно начинался сезон распродаж. Многие торговые сети, отметив спад покупателей в начале декабря, компенсируют его снижением цен и, соответственно, увеличением оборота.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, уже сейчас на ряд товаров - в основном на детскую и взрослую одежду и обувь - действуют скидки до 75% от первоначальной стоимости. Тем не менее магазины не собираются отказываться от традиции рождественских скидок - mellandagsrean: 26 декабря начнутся распродажи в сетях электроники, компьютеров и мебели.

Начиная с 26 декабря и до окончания новогодних праздников магазины Швеции работают по свободному графику, что означает работу до более позднего времени вечером, что удобно для покупателей. Скидки традиционно обозначаются красными табличками с надписью REA. Учитывая большое количество покупателей, ожидающих открытия, у входа во избежание давки обычно дежурят полиция и охрана, а желающих пропускают внутрь по одному до тех пор, пока магазин не заполнится, после чего остальные покупатели ждут своей очереди. 26 декабря магазины открываются в 10.00.

Напомним, что российские туристы, покупающие товары в Швеции, имеют право на возвращение налога на добавленную стоимость при выезде из Евросоюза, размер которого зависит от затраченной суммы.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Рубрики:
Шопинг в Швеции

Новости из Швеции

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах