← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Hilton экономят водные ресурсы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экономия воды – на первом месте. // GettyImages / Wataru Yanagida
Экономия воды – на первом месте. // GettyImages / Wataru Yanagida

Летом 2008 года гостиничная цепочка Hilton запустила специальную экологическую программу, в результате которой за пять лет планируется снизить выбросы в атмосферу, потребление электроэнергии и объем неперерабатываемого мусора на 20%, а потребление воды - на 10%. Каждая гостиница цепочки Hilton старается придумать уникальные возможности для экономии пресной воды, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Так, парижские гостиницы Hilton собирают воду из открытых бутылок с минералкой, оставшихся после приемов и ужинов, и используют ее для полива цветов. Отказались от полива растений водопроводной водой и в некоторых других отелях: в Hilton Amsterdam используется вода из каналов и подземных источников, а в Hilton Adana в Турции – вода из реки Seyhan. В отеле Hilton Prague речную воду из Влтавы используют для кондиционирования помещений. Отели Hilton Malta и Hilton Tel Aviv используют для охлаждения комнат настоящую морскую воду.

В курортных отелях Hilton Sandton в ЮАР, а также в отелях Hilton Malta, Hilton Cyprus и Hilton Park Nicosia поливают парки и сады рано утром, чтобы повысить эффективность полива территории меньшим количеством воды.

Большие надежды руководство Hilton возлагает на переработку использованной воды прямо на территории отеля. Уже сейчас в Hilton Mauritius 85% воды, используемой в отеле, перерабатывается. В результате в сутки получаются около 240 кубометров воды, используемой для полива.

А в отеле Hilton Vienna выяснили, что при уборке каждого номера горничная в среднем спускает воду в туалете пять раз. После того, как уборщицам разрешили спускать воду во время уборки номера максимум два раза, экономия составила до 9500 литров в день.

С января 2006 года 90 гостиниц Hilton в Европе и Африке присоединились к программе "We care!". С персоналом этих гостиниц проводятся тренинги на тему того, как можно сократить использование воды, электроэнергии и прочих ресурсов. Все участники коллектива той гостиницы, которая показывает наилучшие результаты по итогам года, получают в подарок велосипеды.

Читайте ещё

Новости из Франции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах