← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры по России и Финляндии для любителей военной истории

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Атмосфера экскурсии на "линию Маннергейма" - максимально историческая. // silver-ring.ru
Атмосфера экскурсии на "линию Маннергейма" - максимально историческая. // silver-ring.ru

Военная история России и Финляндии нашла отражение в цикле уникальных авторских экскурсий, на которые можно отправиться из Петербурга. Туры занимают от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от темы, и проходят на территории одной или обеих стран. Так, можно пойти в четырехдневный поход по "линии Маннергейма", а можно в рамках однодневной поездки узнать все о ее прорыве. Экскурсии ведут профессиональные историки и знатоки военного дела.

"Линия Маннергейма" (Mannerheim-linja) - комплекс оборонительных сооружений на Карельском перешейке, созданных для сдерживания советской армии. Длина линии составляла около 135 километров, глубина - около 90 километров. Здесь было 150 пулеметных, 8 артиллерийских и 9 командных бункеров и 41 убежище. Строительство линии, названной по имени маршала Маннергейма, было начато сразу же после обретения независимости Финляндией в 1918 году и продолжалось вплоть до начала советско-финской войны в 1939 году.

В рамках короткого путешествия, организованного туроператором "Серебряное кольцо", туристы увидят старую линию границы между Россией и Финляндией, расположенную в районе Белоострова, братские могилы советских и финских воинов, несколько дотов, командный бункер, траншеи, проволочные заграждения и противотанковые "зубы дракона", а также выставку пехотного вооружения. Им будет предложен настоящий полевой обед.

Четырехдневный поход познакомит туристов с интересными и редко посещаемыми военно-историческими объектами "линии Маннергейма", сообщает соб. корр. Travel.ru. Военно-полевое питание, ночевка в палатках и длительные пешие переходы по местам боев позволят полностью погрузиться в атмосферу тех легендарных лет.

Уникальная экскурсия "Битва при Суомуссалми" посвящена одному из самых известных сражений советско-финской войны. При этом тур подойдет не только любителям военной истории, но и всей семье: пока отцы посещают места сражений, матери и дети могут понежиться в spa-отеле Kiannon Kuohut, где размещается группа.

Среди других авторских военно-исторических экскурсий, которые проводит "Серебряное кольцо", - "Выборгская наступательная операция 1944 года", "Карельский укрепленный район – северный щит Ленинграда", "Береговая артиллерия Финляндии", различные объекты "линии Салпа" и многое другое.

Читайте ещё

Новости из России

История

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах