← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы и апартаменты в Одессе предлагают новогодние скидки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Спецпредложения гостиниц могут переманить туристов. // otd.ru
Спецпредложения гостиниц могут переманить туристов. // otd.ru

Расчеты владельцев апартаментов в Одессе на прибыль в период новогодних каникул в нынешнем сезоне могут не оправдаться. Спрос на посуточную аренду жилья сильно упал, и это заставляет хозяев опускать цены. Чем ближе к праздникам - тем существеннее будут скидки, поскольку в борьбу за туристов активно включились и местные гостиницы, снизившие, вопреки традиции, тарифы на номера.

Число желающих провести новогодние праздники в Одессе заметно уменьшилось. Если в прошлом году украинцы, пытаясь забронировать жилье на конец декабря — начало января, начинали активно обращаться в местные агентства недвижимости еще с середины осени, то сейчас заявок непривычно мало. В среднем объем падения спроса оценивается в 30–40%. Такая же ситуация отмечена и в гостиницах.

К настоящему времени посуточные расценки на жилье в Одессе снизились на треть, пишет "Деловая столица". Если в минувшем сезоне ставки на аренду однокомнатной квартиры среднего класса начинались с $40, то сейчас можно найти варианты за $30 в сутки. Двухкомнатные квартиры подешевели с прошлогодних $60–70 до $50, трехкомнатные — со $100 до $70–80 в сутки. Апартаменты VIP-класса упали в цене на 20–25% - стоимость жилья такого уровня составляет от $100 до $250. Эксперты не исключают, что накануне праздника цены на посуточную аренду ждет новый виток скидок: минимум на $10 в сутки.

Тенденция удешевления не коснулась разве что коттеджей: их большая часть заранее сдается на долгий срок, и дефицит предложения позволяет хозяевам поддерживать высокие цены.

Интересно, что туристы, все же решившиеся на поездку, теперь арендуют жилье на более длительный срок, чем ранее: от пяти–семи дней. В прошлые годы клиенты массово бронировали квартиры не более чем на два-три дня. Эксперты поясняют неожиданное желание украинцев задержаться в Одессе подольше несколькими причинами. В этом году многие фирмы объявили об удлиненных новогодних каникулах; кроме того, если ранее поездкой к морю туристы лишь "разбавляли" программу праздничных мероприятий, то в нынешних условиях этот тур для многих заменит запланированное ранее путешествие за границу.

Еще одной новой тенденцией стала острая конкуренция со стороны отелей. Повысить цены на проживание решились единицы; а большинство отелей, наоборот, вместо праздничной наценки объявили о новогодних скидках. К примеру, в отеле "Айвазовский" (3*) номер на Новый год можно будет снять дешевле на 20%, в "Континентале" до середины января действует 25%-ная скидка. А если учесть, что, помимо инфраструктуры (ресторан, бассейн, сауна и т. п.), гостиницы предложат постояльцам и новогодние программы, можно не сомневаться, что в этом году часть отдыхающих отдаст предпочтение именно отельным номерам, а не съемным квартирам.

Читайте ещё

Страны:
Украина
Города:
Одесса
Рубрики:
Гостиницы на Украине

Новости из Украины

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах