← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Хельсинки приняли на 30% больше туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Август - самый популярный месяц для посещения Хельсинки. // А.Баринова
Август - самый популярный месяц для посещения Хельсинки. // А.Баринова

Большинством гостей Хельсинки остаются граждане России. Количество ночей, проведенных ими в гостиницах финской столицы с января по сентябрь, увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 184,5 тысяч.

Согласно недавно проведенному компанией Wonderful Copenhagen опросу, из 14 самых популярных у туристов городов Балтийского региона наиболее современным, интересным, чистым и зеленым представляется путешественникам именно Хельсинки. При этом все опрошенные сочли, что столица Финляндии – идеальный город для поездок на выходные. Благодаря близости с Северо-западным регионом России Хельсинки остается популярным маршрутом выходного дня туристов из этой части нашей страны.

Вместе с тем приграничный город Лаппенранта (Lappeenranta) обогнал Хельсинки по популярности – для его посещения путешественникам из России зачастую требуется всего несколько часов, вполне достаточных для шоппинга.

Кстати, вслед за туристами из России по количеству поездок в Хельсинки идут немцы, британцы, американцы и шведы. За период с января по сентябрь также значительно выросло число гостей из Индии, Дании, Польши и Австралии. При этом двукратному увеличению потока индийцев, в частности, способствовало улучшение воздушного сообщения между двумя странами. В целом за период с января по сентябрь 2008 года рост числа ночевок в Хельсинки составляет 4,6%. До конца года эта динамика сохранится, пишет Scandi News.

Для финской столицы август по-прежнему является самым благоприятным туристическим месяцем, в котором занятость гостиниц превышает 80%. А за период с января по сентябрь этот показатель составил 70,4%.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах