← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый Орлеан восстанавливается и ждет гостей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Новом Орлеане открываются новые отели и рестораны. // rand.org
В Новом Орлеане открываются новые отели и рестораны. // rand.org

Новый Орлеан продолжает восстанавливаться после урагана "Катрина", почти полностью разрушившего город в 2005 году. Несмотря на активные строительные работы, он по-прежнему привлекает туристов.

Например, в этом году город посетили 8,5 миллиона человек. Это меньше в сравнении с "доураганным" 2004 годом – тогда в Новом Орлеане побывали 10 миллионов человек. Однако в этом году туристы потратили в городе почти столько же, сколько четыре года назад - $5 миллиардов.

На данный момент новоорлеанский гостиничный сектор насчитывает 33,5 тысячи номеров (против 38,5 тысячи ранее). Но их количество уже скоро увеличится: строительство отеля Astor Crowne Plaza закончится в конце ноября, а компания Hilton, перестраивающая гостиницу The Roosevelt, откроет ее в середине 2009 года. Кроме того, отели Waldorf-Astoria и Hyatt Regency начнут принимать гостей в 2010 году.

В городе насчитывается 960 ресторанов. Из новшеств – Музей южной кухни и напитков (Southern Food and Beverage Museum) на Riverwalk Marketplace и Музей американских коктейлей (Museum of the American Cocktail), сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

Был вновь введен в эксплуатацию и знаменитый новоорлеанский трамвай. Он уже ездит по городу вдоль Canal Street – от Миссисипи до кладбища и от Carrollton Avenue до городского парка. Трамвай также работает и на линии Riverfront. Участок трамвайного движения от Canal Street вдоль St Charles Avenue открылся в конце минувшего лета.

Воздушное сообщение с Новым Орлеаном по-прежнему интенсивное, несмотря на сокращение рейсов в другие города США. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Гостиницы в США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах