← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы хотят ощущать себя "местными" в любой стране

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам нравится казаться «своими». // GettyImages
Туристам нравится казаться «своими». // GettyImages

Туристический опыт и информация из первых рук начинают в последнее время котироваться выше, чем советы путеводителей и турагентов. В поисках более аутентичных мест и не "затертых" видов туристы все чаще предпочитают полагаться на рекомендации местных жителей и бывалых путешественников.

Этот вопрос обсуждался в рамках недавно прошедшей в Лондоне выставки World Travel Market. Профессионалы туристической индустрии с сожалением говорили о растущей популярности таких видов индивидуального туризма, как обмен домами, а также о склонности современных путешественников селиться в частном секторе, а не в гостиницах.

Также профессионалы отмечают, что значительно выросло число туристов, заботящихся во время путешествий об окружающей среде, и тех, кто любит, чтобы с ним делились опытом такие же простые туристы. Подобные поездки дают людям чувство ответственности и самостоятельности одновременно, сообщаетcя в пресс-релизе World Travel Market.

Возможность селиться бесплатно в поездках становится все более необходимым и важным элементов путешествий по Европе – особенно во время финансового кризиса. Однако экономическая составляющая при обмене домами или бесплатном проживании в семьях не так важна, как живое общение с "аборигенами" и возможность находить единомышленников повсюду. Таким туристам интересно почувствовать себя инсайдерами в совершенно чужой стране, узнать больше о быте, привычках и традициях ее жителей. Также они всегда рады принимать у себя представителей других культур и национальностей.

Интернет делает подобные авантюрные путешествия более чем возможными. За последние два года стали бешено популярны такие сайты, как WAYN.com (13 миллионов зарегистрированных участников). А HospitalityClub.org побил все рекорды популярности, заполучив только в октябре 2008 года 300 тысяч пользователей. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Выставки, конференции и семинары

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах