← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уэльс открывает новые туристические центры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
«Дом валлийского виски» открыл свой туристический центр. // walestouristguide.com
«Дом валлийского виски» открыл свой туристический центр. // walestouristguide.com

В конце 2008-го и в 2009 году британский Уэльс намерен привлечь к себе внимание большего числа туристов. Так, при Penderyn Distillery – "доме валлийского виски" - уже открылся туристический центр с магазинчиком, выставочным и дегустационными залами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Сам "дом валлийского виски" находится на территории национального парка Brecon Beacons. И помимо дегустации разнообразных видов благородного крепкого напитка, туристы смогут прогуляться по окрестностям и полюбоваться потрясающими видами.

Также весной 2009 года откроется туристический центр на вершине горы Сноудон (Snowdon). Местные жители называют ее Yr Wyddfa ("Надгробие"). Это самая высокая гора в Англии и Уэльсе: ее высота составляет 1085 метров над уровнем моря. Ежегодно национальный парк Сноудония (Snowdonia) посещают сотни тысяч туристов. Их притягивают сюда не только роскошные виды, но и экология. Район горы Сноудон уникален в биологическом и экологическом смысле. Здесь особый микроклимат, в котором произрастают редкие деревья и травы.

Кроме того, железнодорожные компании Ffestiniog и Welsh High Railways объединили свои узкоколейки, и с лета 2009 года можно будет спокойно путешествовать из Карнарвона (Caernarfon) на протяжении 60 километров "Сноудонского пути" на раритетных поездах.

В целом, следующий год – юбилейный для национальных парков Брекон-Биконс (Brecon Beacons), Сноудония и Пембрукшир (Pembrokeshire). Они будут отмечать 60-летие со дня основания. Планируется, что по этому случаю каждый из парков подготовит для туристов специальные программы и мероприятия.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Регионы:
Уэльс

Новости из Великобритании

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах