← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжный сезон в шведском Оре начнется 12 декабря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подъемник на курорте Оре // svea-tour.ru
Подъемник на курорте Оре // svea-tour.ru

12 декабря открываются основные подъемники на шведском горнолыжном курорте Оре. Это Duveds Linbana, Torpliften, VM8:an, World Cupliften, Nalleliften и Förbergsliften, сообщает соб. корр. Travel.ru. Курорт обещает наличие снега и обеспечивает так называемую "снежную гарантию" для удобства туристов: если будут открыты менее 10 трасс в любой день в течение сезона, то минимум за два дня до поездки можно отменить тур и получить возврат денег.

В районе Оре традиционно снежные зимы, на которые и рассчитывает курорт. Однако в случае необходимости обновленная в этом году система снежных пушек поможет природе обеспечить туристам комфортный отдых.

Отличием этого года является также возможность ночного катания на лыжах. Две лучшие трассы курорта - Gästrappet и Lundsrappet - оборудованы системами сплошного освещения, позволяющего кататься даже после захода солнца. Оре позиционирует себя как единственный горнолыжный курорт в мире, где туристам понадобятся солнцезащитные очки после заката.

Расценки в этом году следующие: за ски-пасс на 1 день по всему курорту, включая его отдаленные части, - 340 крон (около 34 евро) для взрослого и 275 крон (около 28 евро) для детей до 15 лет и пожилых людей старше 65 лет; ски-пасс на неделю обойдется в 1745 крон (около 174 евро) для взрослого и в 1395 крон (около 140 евро) для детей до 15 лет и туристов старше 65 лет. Дети до 7 лет при наличии шлема могут кататься бесплатно. Различные части курорта связывают между собой маршруты специального автобуса (SkiBuss), поездка в котором бесплатна по ски-пассу. Сезон в Оре продлится до 1 мая.

Читайте ещё

Страны:
Швеция

Новости из Швеции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах